Трудовое право

Что делать у куда обращаться беременной девушке при следующей ситуации на работе? (вн.)

Уволить сейчас они беременную не могут, это Вы и сами знаете. Если работник была на трудовом договоре и в трудовом договоре ей при приеме на работу установили испытательный срок 2 мес. , то по окончании испытательного срока работодатель не имел право его продлять (Согласно ст. 70 ТК РФ, запрещается устанавливать беременным женщинам испытательный срок при приеме на работу) . Более того испытательный срок у этой женщины должен закончиться не по истечении трех месяцев, а в момент предъявления медицинского заключения, свидетельствующего о ее беременности. Обратитесь в Государственную инспекцию по труду и занятости. Если что пишите в комментарии.
Катя Выпряжкина
Лучший ответ
Бибигуль Муканова Уже написано все, чтобы вставить даже уже заранее набранный текст нужно время.
Бибигуль Муканова Спасибо большее! Официального трудового договора нет, медицинское заключение получить не представляется возможным. У девушки срок беременности уже 18я неделя и уже столько времени обиваются пороги жен. консультации и категорически отказываются принимать, она уже и с глав.врачем разговривала и вот в гор.здрав обращалась. Не принимают без полиса и все.
Александр Новиков Тут смысла спорить нет. В спорах с работодалетем вы ничего не добьетесь.
заявление в прокуратуру (заказное письмо) : я беременна. меня пытаются уволить. прошу возбудить уголовное дело по ст. 145 УК РФ. дата подпись
Гена Щеглов какая прокуратура? человек не оформлен официально
Рожайте спокойно и не заморачивайтесь, щас такое время что не беременным работу не найти, не то что. . А потом устраивайтесь на работу, нервы дороже.
Игорь Шулешов Родить-то девушка родит... А вот останется она без родового сертификата, всех последующих выплат и медицинского обслуживания себя и ребенка... Ни одной беременной да и не беременной не посоветовала бы такой участи...
Сама сейчас в положении, и прекрасно понимаю, о чем идет речь...
Слава Богу, обошли такие проблемы...
Ну вы хотя бы сначала полностью пишите, а потом отправляйте, мы же не можем догадываться.
А вообще дорога к юристу.
Продолжение. А на то он и есть испытательный срок. Если вас не устроили на работу, то и не устроят, а по поводу полиса, то тут тоже много подводных камней.
Просто не нужно было говорить, что вы беременна, а когда подписали бы договор, то могли уже и сказать, и увольнять беременную никто не стал бы, себе дороже.
Бибигуль Муканова А вы подождать не пробовали минутку? в заголовке вопроса количество символов ОЧЕНЬ ограничено
Ну и любят у нас народу голову дурить!
Работает на испытательном сроке, получает зарплату и оказывается не трудоустроена! Это вот как?
Девушка пусть идет в прокуратуру и пишет заявление об издевательстве над беременной женщиной, которая работает 2 месяца без надлежащим образом оформленного трудового договора, до сих пор не застрахована, получает зарплату не в полном размере, т. е подвергается дискриминации и терпит беспредел РД по причине ее беременности.
А как получит полис - пусть еще и на больничном посидит - таких РД надо учить уму.
Olga Donna
Если девушка не оформлена официально, так зачем ей терпеть такие придирки? ! Больше нервов потратит, чем зарплаты получит. И, скорее всего, вряд ли ее оформят официально!
А насчет полиса - если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не оформлена в организации официально, то у нее в трудовой книжке должна стоять запись с последнего места работы об увольнении и никакой записи о приеме. В таком случае берет 3 документа - паспорт, страховое пенсионное свидетельство и трудовую книжку (в случае, если нет трудовой книжки, документ об образовании) , идет в местное отделение РОФОМС и получает страховой медицинский полис как безработная...
Aydin Adambaeva
Бибигуль Муканова Трудовая книжка у работодателя.