Трудовое право

отработала 9 месяцев, сколько могу дней находиться в отпуске ежегодном

Ответившие НЕ В ТЕМЕ полностью!!! !
Да хоть все 28 дней.
Согласно ТК РФ:
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый
год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной
работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск
работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной
работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы
может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью
предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного
работодателя.
Ваш Отель
Лучший ответ
через полгода работы имеешь право на полный отпуск. 28 календарных дней минимум. В первом ответе написана ерунда, читай ТК. Об этом прямо сказано в статье 122 Трудового кодекса РФ "...Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя... "
Ольга Иванова
2 недели точно, 2-3 дня могут добавить по договорённости.
Olga Shumova
минимум 14 дней. Либо полный отпуск, согласно ТК. В случае увольнения ранее 12 месяцев, с Вас удержат сумму "переплаченных" отпускных
2 недели.
после 6 месяцев работы имеете право на 2 недели отпуска. после 12 месяцев работы - на полноценный отпуск