Трудовое право
Не увольняют с работы без отраборки Есть ли выход?
как все честные люди: на больничный на 2 недели...
Не отработать а уведомить за 2 недели
В отпуск уйти, на больничный... .
Если испытательный срок то уведомить надо за 3 дня
В отпуск уйти, на больничный... .
В некоторых случаях есть. Читайте об этом в ст. 80 ТК РФ
Заболеть.
Возможно, следующий твой вопрос на проекте будет таким: как получить причитающуюся мне зарплату?
только через статью а может постель
А нет никакой отработки, ЕСТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА 14 ДНЕЙ.. . а там на усмотрение работодателя...
ну если Вы приведете себе замену, да еще и она устроит начальника. Тогда ему не придется на Ваше место никого искать.
может тогда отработать?
Уговорите их без отработки.. . Напишите заявление задним числом.. . за 2 недели. Если нет - намекните про больничный, что, мол, ничё им не даст то, что Вы случайно заболеете.. . Если их это не испугает - пишите за 2 нед. заявл на увольнение и на след день садитесь на больничный. В последний увольнительный рабочий день выходите и суёте им больничный! Они - перерассчитывают бабки и выдают трудовую. Можете, кстати, их испугать, что после увольнения, если почти сразу снова заболеете, а тк ещё пока никуда не устроились - они Вам снова могут бабки заплатить! :) Есть такое!
нет никаких выходов. работодатель ничего не нарушает требуя с вас отработки.
напишите заявление задней датой
Можно и в день написания заявления, если есть (а они есть 100% у всех) грешки работодателя (зарплата в конверте, нарушение условий труда и т. д. ) или невозможность с вашей стороны продолжать работу.
В соответствии с частью 3 ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
нет варианта другого, могут не заплатить