Трудовое право

Вопрос внутри - тема (Защита прав женщин, находящихся в декретном отпуске)

1. Нет, так как ликвидации не было. Вас могут уволить по п 9 ст 77 - отказ от перевода на работу в другую местность с работодателем (при соблюдении всех процедур) .
2. Если данный перевод был сделан целях ухода от налогов, то ваше ООО скоро переедет еще куда-нибудь, а потом еще куда-нибудь и следы потеряются. Поэтому получить пособие будет невозможно. Плюс к этому вы сейчас можете потерять и свою трудовую книжку. Поэтому попробуйте связаться со своим непосредственным руководителем или работниками отдела кадров, они вам ситуацию объяснят и подскажут, что делать.
Виктория Добролюбова
Лучший ответ
фигня.
заявление в ооо: прошу меня уволить с __ момента ухода в декрет. дата подпись

заявление в фсс: прошу выплатить пособие...
Раз вы не уволены, пособие вам обязаны зачислять на ваш счет обычным проядком
в соответствии с ч. 4 ст. 13 закона № 255-фз, назначение и выплата пособий застрахованному лицу (работнику) может быть произведена территориальным органом фсс рф в случаях: прекращение деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями; невозможность выплаты пособий страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной гк рф; при таких обстоятельствах застрахованное лицо вправе обратиться в территориальный орган фонда по месту регистрации работодателя в качестве страхователя с заявлением о назначении и выплате пособия..
1. Да.
2. Никак.

С кого спросите, если ООО уже и нету ?