Трудовое право

боятся ли работодатели трудовой инспекции?

.F
. F1Ke .
Нет, не боятся. Т. к. у рабовладельца есть множество способов, что бы замести следы своих правонарушений задним числом.
Если и будет проверять, то только в пределах жалобы.
Всё может проверять раз в три года.
Приостановка до 90 суток, это крайняя мера, на которую по жалобе не пойдут.
Иван Марчуков
Лучший ответ
Проверять будут по жалобе. За неоднократные нарушения трудового закондательства должностные лица могут быть дисквалифицированы, а деятельность организации приостановлена на 3 мес. Так что боятся, не сомневайтесь
Moldir Umirbaeva
проверять - будет! вот только вопрос - чем закончится эта проверка для вашего работодателя и лично для вас !
все вопросы с этой инспекцией решаются в сауне под водку
Алексей П.
Размер штрафа на должностное лицо в 5 тысяч не очень и страшно, а как юрлицо ГИТ редко кого штрафует, это надо капитально ничего не делать или нарушать все, что можно и нельзя, при проверке по жалобе одного работника таких грехов обычно не находят. Да и 50 тысяч для больших предприятий - как слону дробинка. Побаиваются только, если уже дело к дисквалификации идет или к приостановке деятельности всего предприятия, а не отдельного станка.
Судя по продолжительности рабочего дня на многих предприятиях, условиях труда, нарушения ТК и ТБ, черно-белой зарплате - ничего они не боятся. И не думайте, что если проверка - значит все, посадят, накажут казнят! если бы проверки заканчивались торжеством справедливости хотя бы в половине случаев - все таки так явно не наглели бы.
Виктор Рохлин
Володя Дзюрик Пришлось обратиться в трудовую инспекцию, в Москве развелось их столько, что трудно понять где настоящие и где «левые» даже сайты создали, жалобы принимают, потом звонят, записывают на приём и это все не настоящие. Путин что же ты наделал со страной? Страшно же жить, нет защиты для простого народа .
Боятся, но не верят, что она к ним придет)
особо нет! нарушают. так как проверки только по жалобе. а это редкое явление со стороны работника. Но если уж случилось. то послушны и покорны.
Виктор Васильев это в какой стране?
Боятся всякие ИП и ООО, с них есть чего взять. А организации бюджетной сферы на труд. инспекцию плюют.
Alenchik Bresheva
очень очень боятся. по собственной работе знаю))))
пиздюлей из-за угла они бояться и только. А со всеми остальными, у них ( у работодателей) печень каменная и минибар в сауне вместительный:)))