Трудовое право

Помогите найти ошибки в исковом заявлении

Я, ___________________________________, работал в организации
(Ф. И. О. истца)
_______________________________ с _____________ по ______________
(название организации)
по должности __________________.

Работодатель принял на себя обязательство выплачивать мне ежемесячно
заработную плату в размере 2400 руб в день при 12 часовом рабочем дне.

03 июля 2012 года мне было объявлено устно, что я уволен, мне
также было предложено прекратить работу под предлогом невыполнения
мной своих обязательств При этом приказ о моем увольнении не издавался и мне не объявлялся. Так же несмотря на то, что вплоть до 03.06.2012года я исправно выполнял свои трудовые обязанности, мне заработная плата не выплачивалась, несмотря на
мои неоднократные устные напоминания и не выплачена до сих пор.
В соответствии со статьей 84.1 ТК РФ при прекращении трудо-
вого договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и заработную плату. Однако до настоящего времени трудовая книжка мне не выдана, несмотря на мои неоднократные обращения.
Согласно статье 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику неполученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться, в том числе при задержке работодателем выдачи работнику трудовой книжки.
ПРОШУ:
1. Обязать ____________________________ выплатить мне заработную
плату за период с ________________ по _________________,.
2. Взыскать с _______________________________________________
(наименование организации - работодателя)
заработную плату в размере _______________________________________
руб. за время задержки выдачи трудовой книжки с _______ по день ее
фактической выдачи.
3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме _________ руб.
Приложение:
1. Копия искового заявления ответчику.

"__"___________ 201_ г. __________________
Дата (подпись)
1. не обязать, а взыскать
Михаил Черкашин
Лучший ответ
1. Где копия трудового договора (ТД) , который ты должен иметь на руках и, если есть возможность, трудовой книжки?
2. Работодатель принял на себя обязательство выплачивать мне ежемесячно заработную плату в размере 2400 руб в день при 12 часовом рабочем дне.... Это должно подтвердиться в копии ТД, представленной в суд.
3. Также можно просить пеню за задержку з/п и компенсацию подтверждённных судебных расходов.
4. Обосновать моральный вред, т. е. каким образом он был причинён.

Судя мо написанному, ТД на руках нет. Свидетели ничто. Шансов выиграть суд - нет.
А где копия трудового договора?
Лена Серикова
укажите с какой даты работаете.
в приложение любое подтверждение, что были приняты.. . договор, приказ о приеме. .
желательно подтверждение, что сумме 2400 - не взята с "потолка" и работодатель выплачивал вам уже эту сумму.
Гюнел Бабишова
провальное дело. в суде, скорее всего, выяснится, что вы до сих пор не уволены, с 03.07. не выходите на работу по неизвестным причинам, о чем составлены соответствующие акты. взыскать сможете только неполученную заработную плату за отработанное время.
Евгений Ким
Да вообще в суде может выясниться, что и ни принимал никто данного работника, обязательство то он какое на себя принял устное или письменное? составлялся ли и подписывался трудовой договор и приказ о приеме?!