Трудовое право

меня вынуждают писать по собственому ,сокрощять не хотят. что делать?

Если Вы напишите заявление по собствееному желанию, то это грозит следующим. При постановке на учет в центр занятости получать будете чуть больше чем минимальный размер пособия. Если совсем невмоготу, добивайтесь увольнение по соглашению сторон, а если есть дети до 14-ти лет, то по уходу за ребенком по достижении им 14-ти летнего возраста. В заявлении это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо прописывать. Если Вы не хотитет увольняться, необходимо взвесить все имеющиеся у Вас шансы. Если у Вас имеется высшее образование, стаж работы по данной специальности и др. преиимущества перед др. сотрудниками, Вам почти нечего бояться. Все что администрация может сделать- уволить по статье. Тогда ничего от Вас не зависит. Придется обратиться в суд. И суд, как правило при нимает сторону истца. Вас восстановят на работе, заплатят за вынужденный прогул и уж трогать никто больше не захочет. Поверьте, даже грамотному кадровику составить липовую документацию для суда очень трудно. А их документы проверяются под лупой. Любая даже ничтожная ошибка влечет за собой поражение в суде.
Алла Супрунчук
Лучший ответ
Пистолет то к виску не приставляли? Значит на данном этапе устно предупредите, что если будут настаивать или подставлять Вы оставляете за собой право обратиться в Министерство по труду и соц. защите с просьбой о проверке. Граммотные кадровики знают чем это им грозит. Не дойдет пишите туда. А судом не грозите, в суд надо обращаться, а не грозить им.
Не писать однозначно. Иначе не поставят на учет в центр занятости и не будут платить пособие-недавно такая информация была на ТВ.
не писать
Nodir Gulamov
не писать, стоять на своем пока не напишите сами не уволят если только сократят
потягайся в суде, хоть что то выиграешь. сокращение тоже не плохо, запишешься на биржу, поучишься, все лучше, чем уйдешь ни с чем
Главое, зафиксируйте тот факт, что Вас вынуждают уволится по собственному желанию, идите к прокурору своего района, предврительно составьте заявление в 2-х экз. , один отдайте секретарю, второй с отметкой секретаря о получении оставьте себе, можете его продемонстрировать. Можно обратиться в инспекцию по труду в Вашем городе, но это менее ейственно. В любом случае обязательно напишите заявление, обращаться надо только в письменном виде. Вам терять нечего, а выигрете много. Если все-таки уволят по какой-нибудь нехорошей статье то надо бороться за свои права. Ни в коем случае не поддавайтесь
Статейка заэто есть. Сходи к адвокату
не пиши, обращайся в суд!!!!
Писать прийдётся, всё равно выживут.
не пишите, но если сильно захотят, могут уволить по статье. Тогда обращайтесь в инспекцию по труду. Там дадут консультацию потом решите что делать дальше, писать или нет заявление с жалобой о восстановлении на рабочее место.
После заявления к вашему начальству прибудут с проверками...