Трудовое право

На работе происходит сокращения вынуждают писать заявление об уходе по собственному желанию,а непо сокращениючто делать

Попробуйте договориться с работодателем и оформить увольнение по ст. 78 ТК РФ. Обговорите условия в договоре. Для вас-те же последствия, что и при сокращении Дя работодателя-все проще. . Я в свое время работала на предприятии, которое ликвидировалось. Нам предложили такой вариант. В договоре обговорили, что работодатель выплачивает нам среднюю з/п за 2 месяця и мы уходим. потом я встала на биржу и у меня не было прерванного стажа и я 3 мес. получала пособие в размере средней з/п.
Rashida Abitayeva
Лучший ответ
Что значит вынуждают? Не к стенке же ставят. Конечно, не пишите. Пусть увольняют, как предусмотрено ТК РФ, по сокращению штатов, выплачивают выходное пособие. Если соберетесь в суд, помните, срок срок исковой давности по делам, связанным с увольнением, всего один месяц.
B13 @mail.ru
Можете еще написать заявление, что вы вообще не работали на этом предприятии, взяли у них ссуда, а ен получали зарплату.. . Это, конечно, нелепость. Внимательно изучите ответ Галины и будьте бдительны, чтобы вас не уволили за прогулы или еще что-нибудь в это время. Причины будут искать. Попросите копию приказа о приеме на работу, справку о заработной плате, копию трудового договора, копию трудовой книжки (проверьте есть ли запись о приеме на работу на данном предприятии) и ждите, работая. Для уточнения позиции можно обратиться и в бесплатную юридическую консультацию - лишним не будет. Там грамотные юристы.
Их действия не по закону. Они не хотят ВАМ оплачивать....
Gamer Cd
ни в коем случае. многое потеряете.
Ни в коем случае не пишите по собственному.