Трудовое право
начальница хочет перевести на другую должность а я не хочу.что делать?
в силу положений статьи 72.1 тк рф: перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем; перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника; не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора..
уволит с выходным пособием через 2 месяца
Обращаться в Комиссию по трудовым спорам (Трудовой арбитраж).
если в связи с производственной необходимостью сроком на 1 месяц, то вас и спрашивать не будут. Если на постоянную работу-должно быть обоюдное согласие.
Перевести начальницу в другой отдел. Никто без греха не бывает.
Сменить работодателя.
предложение перевода на другую работу с изменением условий труда (место работы, заработная плата, выполняемые обязанности) должно производиться в соответствии с ТК РФ с обязательным предупреждением за 2 месяца (посмотрите ст. 71.2 и 74 Трудового кодекса) . Любое изменений условий труда работника должно с ним согласовываться. Если не согласны с действием руководителя, то можете обратиться в комиссию по трудовым спорам (если такая в вас есть) либо в суд.
Изменение условий договора, в т. ч. перевод на другую работу допускается только по соглашению сторон. Соглашение составляется в письменной форме (ст. 72 ТК РФ). Однако законодатель в отдельных случаях допускает возможность изменения условий договора без согласия работника, но при обязательном письменном уведомлении работника о предстоящих
изменениях. При этом трудовой договор должен содержать обязательные условия ( пусть даже в измененном виде) , предусмотренные ч. 2 ст. 57 Трудового кодекса.
сказать что не хочешь!