Трудовое право

с какого курса можно работать по специальности

По закону работать по специальности можно с неоконченным высшим образованием, т. е. после окончания 3 курса из 5 на дневном отделении и 4 из 6 на заочном и вечернем. Однако, как Вам уже написали, современная система подготовки бакалавров, вообще, не содержит понятия "неоконченное высшее образование". Поэтому всё будет зависеть от желания взять Вас или нет работодателя и от ситуации, т. е. насколько там нуждаются в работнике, и насколько возможно найти человека с большим образованием, чем Вы.
Татьяна Коновалова
Лучший ответ
Действующее законодательство не содержит понятия "неоконченное высшее", однако есть квалификаионные требования к кандидатам на ту или иную должность. По личному опыту скажу, что, как правило, есть окольные пути, поэтому - главное - показать себя и понравиться потенциальному работодателю. Успехов!
Паша Гречишко
Я уже на первом работала по специальности. И моя начальница меня взяла на работу.
Катя Блинова
хоть с первого. Главное, чтобы нашелся такой работодатель. Чаще всего, не раньше 3го курса начинаю работать, когда идет более углубленное изучение специальных предметов, когда начинается практика
Как начинаешь практику по специальности проходить
Работодателю, обычно требуются кадры, функционально пригодные к выполнению поставленных задач. Не раз сталкивался с тем, что обладатель более низкого образования, через три должности вверх получал место (того же глав. меха) ...а его более образованные коллеги кусали локти и сетовали - "че это мы такие умные, как чмыри ему подчиняемся"... так что зависит от вас и от работодателя
надо просто с умом подойти к вопросу
Можно ли будучи студентом третьего (выпускного) курса КОЛЛЕДЖА работать по специальности?
на последнем курсе можно уже работать
Обучаясь на 2 курсе з/о бакалавриат нач. фак. можно ли работать по будущей специальности?