для оформления загран паспорта РФ требуется :)))
на самом деле
Трудовое право
Под каким благовидным предлогом можно попросить в отделе кадров сделать копию трудовой книжки?
Предлога вообще не нужно, просто попросите это сделать. Обычно делают для пенсионного отдела, для кредитных операций, для устройства по совместительству.
Предлог для этого и тем более благовидный не нужен - получить копию т. книжки в течении 3 днёй - ваше право, а выдать заверенную копию - обязанность работника отдела кадров.
? А зачем для этого вообще предог?
под любым. а можно и без предлога ну, например, для получения загранпаспорта...
Оформление субсидий, единовременного пособия, например.
"Для оформления ОГЗП"
А зачем нужен благовидный предлог? Обязаны сделать по вашему заявлению. А так, для кредита, конечно
можно сказать, что для кредита.
надо якобы загранпаспорт сделать! прокатит сто пудово!!!
Для оформления загранпаспорта в ОУФМС России
А зачем искать предлог? Вы боитесь, что Вас заподозрят в том, что Вы хотите разместить свое резюме? И что в этом криминального? За это не увольняют. А может, быть, забеспокоятся даже, что теряют ценного работника и что-нибудь предложат.
Я неоднократно брала трудовую книжку. Просто просила, что кое-что надо выписать.
В пенсионный требуют. Обязательно сделают еще и заверят официально.
Скажите, что вам необходима копия ТК для предоставления сведений о работе в банк (для взятия кредита).
Для оформления загранпаспорта нужна копия трудовой книжки.
для кредита в банке
Или для получения загранпаспорта. Там копия трудовой требуется.