Трудовое право

как пишется ходатайство в суд

иск подан ответчик я, но хочу нанять юриста как написать о замене ответчика и как подавать лично в суд или не успею суд назначен на 11.09
Вы ответчик, но сами считаете, что вы ответчик ненадлежащий, т. е. не тот к кому должен быть предъявлен иск.

ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Вы можете подать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика, но в любом случае суд будет спрашивать согласие истца. Составление подобного ходатайства у юриста займет примерно 10-20 минут, исходя из скорости его печатания и с вас от 500 до 1500 рублей
Если же вы просто хотите, чтобы ваши интересы защищал профессиональный юрист, то это не может являться заменой ответчика.
Вам следует оформить надлежащим образом доверенность на вашего представителя. Это можно сделать у любого нотариуса или ходить в суд с представителем.
Все ходатайства, как письменные, так и устные можно подать или заявить непосредственно в судебном заседании.
При этом письменные ходатайства (копии) должны быть вручены и другой стороне.
Аделя Айтбакиева
Лучший ответ
Замена ненадлежащего ответчика производится на основании ст. 41 ГПК РФ. Чтобы научить попугая отвечать на телефонные звонки, нужно, чтобы он умел снимать трубку...
Ирина Иванова
Никакого ходатайства о замене ответчика писать в Вашем случае нет надобности, так как нет замены ненадлежащей стороны. Нанимаете адвоката, а он знает, что надо делать. Успеете. Удачи!
о найме юриста обратитесь в адвокатскую консультацию. при этом не будет замены ответчика. для того, чтобы подать ходатайство - пойдите в суд, там есть стенды с образцами заполнения документов. если нужного документа нет, значит его форма не регламентирована жёстко.
пишется в месте на одном листе и не отрывая обоих рук!