Трудовое право

работодатель нарушает закон - не дает переывы на отдых и на обед ...см (++)

устанавливает ненормированный рабочий день
требует выполнять неоговоренную (при приеме на работу)
работу и тд. и тп. пользуясь тем что трудовые
отношения официально не оформлены и его
правом выплачивать зарплату и премию

как и что противопоставить и предпринять в этом случае? !

(речь не обо мне но о знакомых людях)
спасибо за ответы и +5 !!!
Да. неплохо бы наши советчикам внимательно читать вопросы! При чем здесь прокуратура, если трудовые договоры не оформлены... Поверьте, не будет она рассматривать такие заявления. В статье 16 ТК РФ говорится: " Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен". Так вот, это факт устанавливается только в судебном порядке при достаточной доказательной базе, что Ваши знакомые там работали. Только СУД!
Араик Степанян
Лучший ответ
Только увольняться!!!
Пусть обратятся в прокуратуру по фактам недолжного оформления трудовых договоров и непредоставления обеденного перерыва. Штраф 50тыс, при повторных нарушениях приостановка деятельности организации
Да не чего,, это сплошь и рядом,,, если у тебя нет связей и знакомств, ты или кто то, ни когда не найдет нормальную работу, разве это не понятно,,, об этом можно разговаривать бесконечно и не чего не изменится, мы живем в такой стране,,
Толик Невкапса
ну чему удивляться, обыкновенное рабство, кому-то платят копейки, и он мало работает, кому-то побольше, но выжимают из него все соки, причём КЗОТ сейчас составлен таким образом, что любого могут выкинуть без всякой причины, это типа демократия или свобода, или как там ещё евреи придумали, чтобы русских истреблять.
а ты пишешь, что нет даже официального оформления, то есть ты вообще на положении чурки фактически.
Екатерина
Я думаю оптимальный вариант поменят работодателя вместе с работой. Я тоже работаю по договору (неофициально) Рабочий день я сам себе устанавливаю. А если просят переработать или какие дополнительные работы-то это оплачиваеться уже отдельно. А если меня чего и не устроит - то пошлю их подальше .
он нарушил все законы о труде и подлежит уголовному наказанию.... преступник он....
Карла Маркса прочитайте "КАПИТАЛ"
Боже ты мой, в территориальную инспекцию по труду обратитесь. Примут с распростертыми объятьями.
иди к юристу