Трудовое право

Я беременная, стою в ЦЗ. Могут отправлять на общест. работы ( имею высшее образование, но нету стажа). Вуз закончила в2008

B:
Bagrakova :d
Порядок и основания назначения федеральных пособий регламентируется Законом о государственных пособиях гражданам, имеющих детей. Согласно нему, Вы имеете право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) , в размере 300 рублей, единовременное пособие при рождении ребенка в размере 8 000 рублей, право на пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.
Что касается права на пособие по беременности и родам, то оно предоставляется женщинам, уволенные в связи с ЛИКВИДАЦИЕЙ организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню ПРИЗНАНИЯ их в установленном порядке БЕЗРАБОТНЫМ. Размер пособия в этом случае - 300 рублей. ОБРАТИТЕСЬ В ФСС пусть вас там проконсультируют
Виталий Фадеев
Лучший ответ
могут. а почему бы нет? закон о занятости населения в РФ ни каких льгот и послаблений для безработных в период беременности не предполагает.
Ира Кабаргина
могут, но только при отсутствии у вас медицинских противопоказаний
Да имеют. Ваша жена ранее не работающая и с момента окончания ВУЗа прошло более 12 мес, следовательно для нее любая работа будет считаться подходящей.
Участие граждан в общественных работах допускается только с их согласия.

можете отказаться и ничего вам за это не будет!)