Трудовое право

Выписали с больничного, позвонил на работу в другой регион - завтра выезжаю. Мне ответ - ты уволен...

Duman Saparbay
Узнать основание увольнения.
Надежда Чернова
Лучший ответ
Duman Saparbay основание не знаю, кормят что выслали заказным письмом, но индификационный номер почтового отправления не говорят.
Так выезжайте на свое работе место и предъявляйте больничный. Не имеют права Вас увольнять на больничном.
Юлия Чапурина
Duman Saparbay С Кирова в Волгоград? кто мне оплатит дорогу и проживание порядком 8тр
хозяин - барин
Напишите жалобу в трудовую инспекцию региона, где находится работодатель. Адрес найдете на сайте Роструд. Приложите копию больничного и копию трудового договора. Просите отмену приказа об увольнении и перенесении даты увольнения на день получения трудовой книжки. Еще просите компенсацию за каждый день задержки трудовой пропорционально среднему заработку.
Предлагаю вам обратиться с иском в суд.
1. вам должны выплатить заработную плату за рабочие дни, несмотря на то, что вы были на испытательном сроке.
Не позднее 3 дней со дня начала работы вам должны были выдать приказ о приеме на работу. У вас он имеется?
2. В соответствии со ст. 70 ТК РФ в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов, а значит, увольнение работника, коим вы и являлись, на больничном не допустимо.

3. Также предлагаю Вам обратить внимание на ст. 77, 81 ТК РФ. По какому основанию вас уволили?

4 Далее обратимся к ст. 84.1: труд. книжка выдается в день прекращения трудового договора.

Одним словом, обращайтесь с иском в суд и вы 100% выиграете это дело. Удачи!
Duman Saparbay трудовой договор имеется. Могут ли меня задним числом уволить по статье (что в голову сбретёт) т к травма получена в командировке (падение с высоты т к было темно перила на балконе и освещение отсутствовали) и где будет рассмотрение дела в суде по моему месту жительства или работодателя?