Трудовое право

Здравствуйте! если я во время отпуска была на больничном, то обязана ли я потом отгуливать отпуск?

могут ли меня заставить если я не хочу?
В случае временной нетрудоспосбности ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ) .
Хотите вы того или нет, а догулять отпуск вы обязаны. Будет ли отпуск продлен либо пересен на другое время договаривайтесь с работодателем. На счет денежной компенсации - полный бред, противоречащий действующему трудовому законодательству. Денежной компенсацией можно заменять только дополнительные отпуска, но ни как не стандартные 28 к. д. Этот отпуск работодатель обязан вам предоставить, а вы обязаны его отгулять.
Андрей Цыкунов
Лучший ответ
да но на правах работодателя
по желанию)
[Vremenno Ne Dostupenn]
Если ВЫ предоставили больничный, то не столько Вы, сколько работодатель обязан продлить Вам отпуск на количество календарных дней, пропущенных по болезни. Вы можете не догуливать эти дни в двух случаях: 1- если Вы не сдали больничный лист; 2- если Ваш отпуск больше 28 дней, тогда оставшуюся часть Вы можете не догуливать и написать заявление на окмпенсацию
Pavel Grebnev
то количество дней, которое Вы были на больничном во время отпуска можно догулять в удобное для Вас время по договоренности с руководством, а если могут выплатить компенсацию, то выбирайте.
просто не отдавайте на работу больничный лист и когда отпуск закончится - на работу.
Если больничный сдан, то вы обязаны догулять отпуск определенное количество дней (больничный в отпуск по закону не входит)
по желанию