Трудовое право
У меня произошел случай на производстве.
Аналогичный случай у нас в Тамбове был....
вот и пишите, что несогласны с выводами и виновным себя не считаете. На имя директора.
Уважаемый Александр! Увольняться - последнее дело. Ваша ответственность будет зависить от того, какой статус имеете: ответственный за погрузочно - разгрузочные работы, крановщик или стропальщик. Или еще кто-то. У каждого будет своя мера. Поэтому, из вопроса не совсем понятно, кем являетесь Вы.
не нужно увольняться. Ждите.
Пусть на предприятии создадут комиссию о проведения расследования допущенного нарушения. Вас ознакомят с результатами. Если будет применена к вам дисциплинарная мера взыскания (замечание, выговор или увольнение) , то можете проконсультироваться в трудовой инспекции своего региона и в Ростехнадзоре (они за исправностью кранов следят)
ну тут либо мирно управление разведет и всё как есть оставит или они тебе предложат уволиться с возмещением затрат, а ты им предложишь идти лесом, доказывать ущерб через следственные органы, а попутно напишешь жалобу в инспекцию труда на неправомерность увольнения и в Ростехнадзор на неисправность крана с приостановокой работ и проведением экспертизы +штрафчики от обеих контор. В итоге у кого сумма больше тот и победит :)
А пока все страницы журналов сфотай на память, и вахтерного и тары и грузозахватных приспособлений, стропы с марками, чего там есть ещё. вдруг да пригодится.