Трудовое право

В отпуск 2 года не отпускают и не дают отпускные!!

Я работаю в Детской больнице .У нас совершенно некому работать -народ не приходит а только уходит .Я не отгуляла отпуск за прошлый год и за этот .Спрашивала начальство -ты же понимаешь что работать некому. Я устала. Прошу компенсаци ю за неотгулянный отпуск -не положено. Завтра хочу подойти к главному врачу -но боюсь -потому что доведут до гипертонического криза. И будет настоящая травля. Что мне делать? И если я пойду к главному врачу -что сказать ?
Сергей Атучин
Сказать, что за нарушение ТК РФ в виде непредосталвения отпуска в течение двух лет он будет платить штраф или будет дисквалифицирован
Виталий Аленбергер
Лучший ответ
Напишите заявление "Я Петрова Тамара Ивановна планирую свой основной оплач. ежегодный отпуск 56 (пятьдесят шесть) дней с _____ по _____, прошу внести эти данные в график отпусков 2013 год" пусть заявление зарегистрируют и просите поставить руководителя визу на заявлении "Не возражаю. Внести в График отпусков 2013 года" График обязателен ля всех, особенно ГОС организаций... для отказа, переноса дат отпуска, нужны потом веские основания и согласование переноса дат с сотрудником.
Сделаете все правильно, оснований у Гос. инспекции по труду, в случае вашей жалобы будет достаточно для предписания .
Заявление лучше в двух экземплярах, один с визой, числом, ФИО, подпись ОСТАВИТЬ У СЕБЯ. В 20-х числа ДЕКАБРЯ пишите второе Заявление) в ОК "Прошу предоставить мне выписку из Графика отпусков 2013 года" в течении 3 -х дней Вам, обязаны (не право ОБЯЗАННОСТЬ работодателя) предоставить выписку (любой документ по вашей труд. деятельности) . Объяснять логику дат и чисел подачи заявлений у меня нет времени. Сделайте так как я сказала и шансов ПОЛУЧИТЬ отпуск у вас будет гораздо больше. Удачи)
Лєнка Чейпеш
отстаивайте свои права и ничего не бойтесь! за это и в суд подают!
обязаны дать по законодательству! Почитай трудовой кодекс! Луше сменить место работы!