на украинском не помогу, но сама формулировка ошибочна, если вы просите уволить "по собственному желанию" - это одна формулировка и одна статья, а если "в связи с выходом на пенисию" - другая статья и другое основание)
А вообще Гугл транслейт вам в помощь))
Трудовое право
помогите написать на украинском? прошу уволить по собственному желанию в связи с уходом на пенсию .
прошу звільнити за власним бажанням у зв'язку з виходом на пенсію
это 2 основания для увольнения и разные статьи трудового кодекса
Зачем так поступать с собственной жизнью? ответ один: А ЧТО Я МОГЛА СДЕЛАТЬ? МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ! что означает эта загадочная фраза? работодатель приставил нож к горлу или пистолет к виску? пригрозил? чем? что может быть страшнее увольнения по собственному желанию? увольнение по статье? но ведь если вы хороший работник, соблюдающий все нормы труд. законодательства, сделать это будет сложно. наше законодательство столь гуманно к рабочему классу, что даже выпивоху и прогульщика подчас непросто уволить. однако большинство считает, что могущественному начальнику все позволено. на самом деле он может лишь то, что вы ему позволяете. Если вы сами НЕ желаете уходить с работы, то и не нужно этого делать. в конце концов, это ваш работодатель заинтересован в том, чтобы от вас избавиться, вот пусть он и поломает головор, как это лучше провернуть. ЗАКОН ЖЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ! ..МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК, КОГДА ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, - НЕПОБЕДИМАЯ СИЛА.