Трудовое право

Меня уволили по "собственному" желанию

пятого марта, в это же время я была на больничном, в больничном было указано что приступить к работе шестого марта. Шестое марта был выходной как и 7-е и 8-е. Находившись на больничном, меня вызвали на работу третьего марта, где состоялся скандал, в результате мною было написано заявление об увольнении по собственному желанию, хотя я не хотела увольняться. Считая с третьего марта, у меня сохранялось бы право отозвать свое заявление, но я уже уволена и сейчас снова заболела, больничный с 15 марта. Что можно сделать чтобы доказать что меня вынудили написать заявление?
доказать порок воли очень сложно. . если заявление вы написали 3 марта, письменно его отзовите, и сошлитесь на то, что вы были нездоровы. .
если это для вас принципиально, наймите юриста. . в бумагах всегда есть недостатки..
Дарья Чуприна
Лучший ответ
После написания заявления есть срок - две недели. И никто этот срок не может сократить.
Светлана Собко
Вы уже ничего не докажите.
Ansaganym S S
вас не имели права вызывать на работу, когда вы были на ольничном. Вы не обязаны были приезжать. Никто вас туда на аркане не тянул. никто вас не зставлял писать заявления. Вы все это сделали добровольно. Ничего вы доказать не сможете
Zalatoy Prins
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
Поскольку закон предусматривает обязательную письменную форму подачи заявления об увольнении по собственному желанию, то напишите заявление об аннулировании поданного заявления об увольнении. Даже в том случае, если Вас уволили. В случае получения отрицательного ответа, обращайтесь в прокуратуру, ссылайтесь на нарушение порядка увольнения по ст. 80 ТК РФ и вынужденность написания заявления.
Алина Егорова
Отношения уже испорчены, а по сему увольнение - дело только времени. Скорей ищи новую работу. Как бы то ни было - придётся всё начать с начала!
Елена Плюскова
Если в заявлении не было указано даты с которой Вас уволить, то период в течение которого Вы не можете быть досрочно уволенной - 2 недели
Соответсвенно Вам необходимо в срочном порядке обратиться в трудовую инспекцию
Поздравляю - могли и по статье уволить....
Народ у нас интересный: сначала пишут заяву "по собственному желанию", а потом начинают спрашивать "что делать? "..
УЖЕ НИЧЕГО. Если только у Вас не найдутся свидетели того, как Вас буквально силком заставляли писать заявление.
Если хотите отозвать заявление, то не считайте дни больничного, а идите забирать его как можно быстрее. Решение об увольнении должны вынести в течение 14 дней со дня подачи заявления.
Заберите заявление у работодателя об увольнении. В случае отказа напишите заявление в трудовую инспекцию, что Вас вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Предоставьте больничный лист в качестве доказательства, что Вы находились на больничном.
Юра Минин
Не могут!)))))))))))))))))))))
Tatyana Paymuhina
Тепрь уже расслабиться и успокоиться!.. .
A.
Anna .
Если Вы написали "Прошу уволить с 3.03 марта" и на руках у вас трудовая - соответственно Вы уволены.
Вы имеете право обжаловать свое увольнение в течение 1 месяца в судебном порядке. Приводите в исковом заявлении все доводы. Шансы не велики, но попытаться нужно.
K)
Kuka )))
Б/лист в течение месяца после после увольнение подлежит оплате. Больше так не ловитесь на провокации-говори те, подумаю. Если уволили, а заявление вы не напи сали "уволить с 3, но и подпись поставили дата 3. не восстановиться. а если нет даты уволить меня с 3. то две недели дорлжны быть. Провакации делают преднамеренно. вы сдались. в отношении оплаты б/л сначала в гоструд. инспекцию. а если воостановиться в суд в сроки. все равно уйдете. но нерывы потрепите и им и главное себе. стоит ли овчинка выделки, подумайте.
А на фиг надо? Дело уже сделано.. . Отношения на работе испорчены, лучше искать новую работу. Всё равно выживут. Судя по вопросу, Вас на работе не очень-то и ценили, коли так обошлись.. . Стоит ли бодацца?
Барно Диденко
Ну если заявление написано вашей рукой, то ни чего вы не докажите!
Доказать в такой ситуации, что Вас вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию будет крайне сложно, только если свидетельскими показаниями (может быть кто либо согласиться свидетельствовать в Вашу пользу) . Проще обжаловать увольнение по тому основанию, что Вас уволили в период временной нетрудоспособности.
Ищите новую работу. После скандала работать вам не дадут спокойно. Удачи.
Ксения Багира
вы же его сами написали, ищите другую работу
в таких случаях когда работодатель заставляет писать заявление по собственному желанию и если оно написано у вас уволили то можно подать иск в суд о том что писали заявление под давлением а так у вас две недели на отработку если увольнение не произошло темже днем
Руслан Уткин
Да плюнь ты на всё это с большой высоты.... Грудь выше - они ниже тебя!! ! И на нашей улице грузовик с пряниками перевернётся.. . )))
Оно вам надо