Трудовое право

работница родила...

работница родила. возможно ли ее уволить до окончания срока листка нетрудоспособности?
данная работница совершила хищение на работе. есть судебное решение. но уволить не могли из-за ее беременности.
вот она родила. а срок листка нетрудоспособности истекает в марте. возможно ли ее сейчас уволить на основании справки об окончании ее беременности или свид-ва о рождении ребенка?
Увы - вы и сейчас её (и потом) по закону уволить не можете, пока ребенку не исполниться три года. Читайте внимательно Трудовой кодекс, статью 261: "....Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет.... по инициативе работодателя не допускается" .
О чем судебное решение? О взыскании денежных средств с неё? Вот и взыскивайте. А уволить сможете только через три года.
Р. S. Хотя взыскать денежные средства без её письменного согласия вы тоже не сможете. Если она будет против - тоже будете ждать три года
Сергей .
Лучший ответ
дождитесь уж марта то, 2 месяца всего, да и отпустите с миром. только разбирательств больше будет если сейчас уволить. ее и так наверное по судам затаскали, а так только больше конфликт будет. есть конкретная статья, в которой говорится, что нельзя уволить в этот период
Прикольно. А сразу по статье, ещё до беременности нельзя было убрать?
И вообще как может беременность влиять на увольнение по статье...
Oks Kuksik
На каком основании проводилась проверка, если данная работница находилась в отпуске по уходу за ребенком. Судебное решение о взыскании денежных средств. Больничный лист оплатите. Вы сможете ее уволить только в случае, если она подаст заявление об увольнении по собственному желанию.
Уволить только в судебном порядке лучше всего!
валяй
Декретный отпуск, если по договору он оплачиваемый. Если нет по соглашению сторон.
Если не официально трудоустроена-ты кто такой давай до свидания!