Трудовое право
Я был задержан в полицию теперь не берут на работу
Я был задержан и доставлен в отделение полиции потому что был одет в черную куртку и черные спортивные штаны (человек с такими приметами проходил по ориентировке, кстати тогда было задержано при мне только человек пятнадцать в такой же одежде) . Немного подержали и отпустили предварительно сняв отпечатки пальцев. Теперь у меня проблемы с устройством на работу, говорят твои данные есть в полицейской базе, значит ты нам не подходишь. Законно ли это и что вообще можно сделать в такой ситуации.
У Вас был всего лишь привод в полицию. Об этом все равно делается отметка в базе данных полиции. Это не причина для отказа в приеме на работу. На работу, действительно, берут и с судимостью. Все зависит от работодателя. Просите письменный отказ в приеме на работу по данной причине. Если, все таки, Вам его дадут, то Вы можете обратиться в суд. Можете запросить в информационном центре справку о судимости. Эти справки. конечно, так просто не дадут. Я запрашивала через прокурора. Писала заявление с причинами запроса такой справки. Вы, также можете обратиться в прокуратуру с заявлением о даче разъяснений по интересующему Вас вопросу. Они обязаны в 30-дневный срок дать ответ. Посмотрите, что они напишут.
ну понабрали бывших ментов в конторы. . те по старым связям людей пробивают ново прибывших.... и начальники думают что у них в канторе супер специ работают.. . под амерекосовские стандарты косят.... в общем рукой махнуть и сказать ну и хуй с вами.. . людей и с реальной судимость берут. . найдешь что не будь.. . проста при приеме на работу если будут спрашивать честно рассказать что был такой эпизод в жизни...
вобще то в полицейской базе есть все по моему, они по этой базе проверят личность если нет при себе документов (личный опыт) . дискриминация какая то. у вас же судимости нет.