Трудовое право

ошибка в больничном

Была на больничном в графе место работы указала д/с, а надо было детский сад полностью. На работе вернули больничный сказали, что д/с такого нет . В поликлинике отказали выдать дубликат сказали, что с января 2013 года новые правила и дубликаты и замены не производятся. И что делать кто подскажет? И где эти новые правила можно посмотреть?
Денис Дд
в больнице обязаны вам перезаполнить больничный, они отказываются просто потому что за ошибки в больничных врачей штрафуют поэтому они вам и несут всякую фигню. лишь бы не переделывать
Аяжан Амангелдиева
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в управление (департамент) здавохрпнения города - там все объснят и помогут.
Обратитесь на прием к главврачу, пусть он примет меры к соответствующему специалисту, поскольку в соответствии с п. 56 "Порядка выдачи листков нетрудоспособности", утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. № 624н (далее-Порядок)
при наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.
Специалист поликлиники обязан знать = соблюдать Порядок. Успехов...
Позвоните в свой соцстрах. Мы принимаем такие листы, поскольку в эту строку вносится место работы со слов пациента. Не все знают дословно, как называтся их предприятие и какие сокращения в названии приняты уставом предприятия. Это не является ошибкой. Правильное название и регистрационный номер пишется в разделе"заполняется работодателем" самим бухгалтером. Во всяком случае, наши проверяющие из соцстраха на это внимание не обращают, и на семинаре, которы сами же они и проводили, говорили принимать такие больничные.
Юлия Юшкова
дубликат выдать обязаны, если бл. лист заполнен не верно. Разве они первый раз выписывают лист нетрудоспособности работнику детского сада? И прекрасно знают, что сокращать ничего нельзя. Надо просто настойчиво потребовать или идти сразу к глав врачу, пригрозить жалобой в прокуратуру за незаконные действия врачей, т. к. они лишают вас оплаты бл. листа.
Вадим Кернос