Для Женечки. Никакой отдельный договор на испытательный срок не заключается.
В договоре всё правильно было прописано. Договор на работу с испытательным сроком в 3 месяца. Если по окончании испытательного срока ни работодатель, ни работник не заявили о расторжении, то договор продолжает действовать, испытание пройдено, договор бессрочный.
Теперь либо Вы будете увольняться по собственному (предупредить за 2 недели) , либо по инициативе работодателя. Для этого должны быть причины.
Никто не обязан Вам сообщать о том, что ищут каких-либо работников. Это право работодателя. На Ваше место или не на Ваше Вы знать не можете. Теоретически могут вводить новую единицу в штатное расписание.
Если решили Вас заменить, то да. Будут либо просить по собственному, либо выживать. Потому, что законной причины уволить нет.
По поводу разговора с директором. Это уж как хотите. Можете спросить. Но отчитываться он не обязан.
Трудовое право
Имеет ли право директор заниматься поисками соискателей на мою должность, не уведомив меня?
Никто тебя высиживать не будет.. . Отработаешь испытательный срок и досвидос! Это ща так модно! Работаете по полной! Получите мизер! И помни у тебя испыт. срок! А с комментами не напрягайся! Их уже никто не читает!
Вы за бесценок уже почти выложились, надо начинать цену платить! А Вашему работодателю этого делать не хочется. Желающих, как видно, много! Сочуствую!! ! Уволят по окончанию испытательного срока и следующего возьмут! Такое не только в вашей фирме делается! А самое смешное, законы тут не нарушаются.
По закону конечно не имеет права. По истечению испытательного срока с Вами обязаны либо подписать договор (кстати на испытательный срок тоже нужен договор! ) либо сообщить что Вы не подходите. Думаю все же есть смысл прийти и спросить - "Мой испытательный срок закончен. Я хочу получить конкретный ответ - принимаете ли Вы меня на работу? " Чего в разведчиков играть? Тем более, я так понимаю, директор уже вкурсе, что до Вас дошла информация об открытой вакансии на Ваше место...
он еще многое может
а кто ему запретит использовать такой вид мативации