Трудовое право
Мне и мои друзьям не заплатили за работу.Все не оформленны официально. Что можно сделать с точки закона? Спасибо.
Попробуйте с ним поговорить по -хорошему. А если бесполезно- обращайтесь в инспекцию по труду, Она есть в каждом регионе, а её предствители- в каждом городе.
Только одно - шантаж заказчику - если не заплатит то засветить его перед компетентными органами за то что некоторые работали неофициально и это можно подтвердить на суде - штрафик светит несусветный. Перед тем как сним лясы тачить не забудь включить записыватель на мобилке, на суде не поможет, но люди так больше верят.
ни чего не сделаешь. очень сложно доказать. спали машину
Подать иск в суд
Некоторые адвокаты берутся за такие дела получая процент от суммы долга, надо искать такого. Иск в суде отклонят.
с точки зрения закона - вам будет сложно. Нужно както подругому решать и подходить к начальнику. А лучше сразу быть аккуратным и идти работать к надёжным людям, фирмам
Ничего
есть такая организация инспекция по труду. Мало кто знает. Там могут и умеют помочь в подобных случаях. лучше и быстрее суда
К сожалению в этой ситуации ничего не сделаешь! Это очень распространенное явление! Если сможете доказать что выполняли работу, то попробуйте обраться к юристу (независимому) , он подскажет как поступить грамотно!
Отдать долги всем кому ты должен!!! !
Есть такая погаворка " не плюй в колодец, оттуда придеться воды еще пить"!!!!
Что тебя на бабло кинули, вспомни как ты это сделал!!!!