Трудовое право

в течении какого времени работодатель имеет не выплачивать зарплату работникам

дожна быть ревизия, установлена недостача и приказ о погашении, если вы мат ответственное лицо. работадатель так же может обратиться в полицию о проведении расследования по факту хищения. вы же если не согласны с актом ревизии можете обращаться в суд.
Ирина Fa
Лучший ответ
Работодатель вправе удержать часть зарплаты с работников при причинении ему ущерба (глава 39 ТК РФ) . Материальная ответственность может быть полной в случаях, предусмотренных статьей 243 ТК РФ и неполной.
Кроме персональной существует коллективная материальная ответственность (статья 245 ТК РФ) . Коллективная ответственность возникает только при подписании вами договора о коллективной материальной ответственности. Если такой договор вы не подписывали, то удержание с вас зарплаты незаконно.
Работодатель должен взыскивать ущерб в соответствии с правилами, установленными статьями 246-248 ТК РФ. В частности важно соблюдение месячного срока для наложения взыскания. Если срок истек, то взыскание возможно только через суд.
Статья 138 ТК РФ устанавливает размер ограничений из зарплаты 20% от зарплаты. Если удержание одновременно по нескольким исполнительным документам - максимум 50%.
Таким образом, даже в самом худщем случае Вам должны были выплачивать 50 % от зарплаты.
Если вам не платят ее совсем, то заявление в трудовую инспекцию. Если это длится уже больше 2 месяцев, то это уже уголовное преступление и заявление надо подаватьь в полицию (ОБЭП)
не имеет не выплачивать вообще )) при постоянной работе не позднее 7 числа след. месяца (это в украине) , при расчете в день расчета. в россии если отличается то немного