Трудовое право

Я работал без оформления месяц,работодатель не хочет выплачивать зарплату.Могу ли я отстоять свои права?

Куда обратиться с жалобой чтобы он мне выплатил?( желательно образец жалобы)
Internet
Да, вы можете доказать, что вы выполняли свои служебные обязанности с помощью показаний свидетелей, может быть если у вас есть какие-то отчёты.
обратиться с жалобой на работодателя вы можете в трудовую инспекцию города Москвы http://www.moscow-git.rostrud.info/
Оксана Шашлова
Лучший ответ
Вас фактически допустили к работе, значит Вы состояли с работодателем в трудовых отношениях. Собирайте доказательства, подтверждающие работу у работодателя, а также размер заработной платы.
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита. .

согласно статьи 7 ФЗ № 59: гражданин в письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование органа, в которые направляет обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, излагает суть обращения, ставит личную подпись и дату. .
Да конечно, несколько свидетелей подтвердят ваше постоянное присутствие и исполнение определенных обязанностей, функций и дело в шляпе!!! !
Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Так что косяк с работодателя, объясните ему прежде чем судится (тяжба не кому не нужна), если умный поймет и так все отдаст если нет идите в суд ...смело!!!!
по тыкве ему!