Трудовое право
при поступлении на работу в полицию до какого колена проверяют родственников поступающего
Могут ли отказать в работе человеку, если двоюродный дядя находится под следствием?
хрень вам пишут ( в ответах выше )
в законе НЕТ ни слова о запрете работы в случае судимостей родственников !
есть только одно ограничение ( связанное с судимостью ) - это наличие таковой у самого поступающего на службу !
при трудоустройстве в органы МВД проверяют и анкетируют ТОЛЬКО ближайших родственников
- мать, отец
- муж, жена ( если таковые есть )
- сестра, брат ( если таковые есть )
- дети ( если таковые есть )
никаких двоюродных и даже РОДНЫХ дядей и тётей проверять НИКТО не будет !
- мать, отец
- муж, жена ( если таковые есть )
- сестра, брат ( если таковые есть )
- дети ( если таковые есть )
Кому нужны служаки, у которых отсутствует прогиб спины.
До монголо-татарского периода.. это 13-14 столетие )))...Колени считайте сами))) )
По поводу судимости родственников сообщу, что в российском законодательстве нет ни одного закона о том, что дети должны отвечать за проступки своих родителей. Соответственно подобных ограничений нет в Федеральных законах "О полиции" и "О службе в органах внутренних дел"
могут, но причина отказа будет естественно другая
двоюродного дядю проверять не будут, главное при поступлении на службу никому не говорить, что он под следствием
Про двоюродного дядю не слышала, в анкету Вы вписываете близких родственников: супруг, дети, родители, братья сестры, родители супруга его братья и сестры. Вот их точно проверят будут
Обычно проверяется родство до бабушек и дедушек, при приеме на работы Вам должны были предоставить для заполнения анкету (там перечисляют родственников, информацию по которым Вы обязаны предоставить) . Если один из родственников в настоящее время находится под следствием, отказать в приеме на работу могут, но не обязательно. Это зависит в какой отдел, на какую должность Вы претендуете, а так же от того насколько добросовестно работает отдел кадров.
Добрый всем день!!!
Подскажите мне у меня первый муж был судимый, брак распался еще в 2013 году ( официально развелись), после я еще была замужем, сейчас хочу устроится в полицию, это как то повлияет на мое поступление на службу????