Трудовое право

я уволился месяц назад досихпор не расчитали куда обратиться

Юля )))
даже если бабки не получишь хотяб их наказать постараться
Юрий Красноперов
Лучший ответ
Трудинспекция, прокуратура, суд !
M*
Mark ***
все как обычно: трудовая инспекция, прокуратура, налоговая, а толку то? ! Больше геморроя, чем результата
В суд по данному вопросу желательно обратиться в течение 3-х мес. после увольнения. В инспекцию труда - в любое время
В прокуратуру стоит обращаться, если есть признаки ст. 145.1 УК РФ . Иначе доблестные прокуроры вас просто отправят в инспекцию труда.
Игорь Тулык
Чтобы не терять зря время, иначе срок исковой давности пропустите, подавайте иск в суд. Остальное при желании можете делать параллельно.
Zu Cobalt
суд
В последний рабочий день: Вас обязаны рассчитать и выдать трудовую книжку на руки. Если же: 1. Вам выдали трудовую и не рассчитали, то имеете право в соответствии с ТК РФ в течении 3 месяцев обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств + 1/300 за каждый день просрочки исполнения обязательства (государственная пошлина не оплачивается) . Кроме того, в этот период рекомендую обратиться в инспекцию по труду. . (если Вам задержали ЗП (окончательный расчет) более чем два месяца возбуждается административное производство в отношении работодателя, и если в этот период с аналогичным требованием другой работник обратиться в прокуратуру которому также задержку ЗП, то можно можно отстранить от работы руководителя и возбудить уголовное дело)
2. Если же, не осуществлен работодателем окончательный расчет и не выдана на руки трудовая книжка в последний рабочий день, то имеете право в соответствии с ТК РФ в течении месяца обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств (за задержку трудовой до момента выдачи + взыскать остаток ЗП + % + признать увольнение не законным, восстановиться на работе, т. к. в случае задержки трудовой книжки по законодательству РФ, бывший работник лишен права (конституционного) на труд, т. е. права трудоустроиться в иное место.
Кроме того, сроки установленные ТК РФ могут меняться в зависимости от ситуации, т. к. в исключительно индивидуальных ситуациях (случаях) можно направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.. .
Рекомендую не ждать, а :
1. бежать в инспекцию по труду
2. прокуратуру
3. Обращаться с иском в суд.
4. Если пропущен срок, найти задним числом уважительную причину =)
Nursultan Bakituli