Трудовое право
Подскажите пожалуйста! Имеет ли мой работодатель приехать с комиссией ко мне домой? И имею ли я право его не впускать?
Если Вы не выходите без обьяснения причины на работу - думаю, что имеет право для установления причины, но при этом домой Вы его можете и не впускать.
Если это касается соблюдения режима больничного листа, право он имеет его проверить, но вот пускать или нет его и членов комиссии в жилье, это уж вам решать.
Причина?
Может, он хочет навестить тебя на больничном, культурно, с цветами, с тортиком.
Имеешь право не пускать
с какой целью? Это что за работодатель такой? Хм..
Конечно, не имеет. При чем тут твоя хата к работодателю?
вероятно он не с проверкой к Вам приехать хочет, а с вином и цветами, для более "тесного взаимодействия" - в любом случае решать Вам, можете сослаться, что дома не одна и ни кого не пускать, кроме лиц, которые также прописаны ...
нет не имеет, это ваша территория даже сотрудники правоохоанительных органов могут зайти при наличии ордера
Ваш дом - Ваша крепость! комиссию можете смело слать лесом, они просто составят об этом факте соответствующий акт и все )
нет, не имеет право.
Не имеет права.. . Конституция РФ глава 2 Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.