Трудовое право
Как правильно уволиться с работы?
Уважаемый Юрий! Правильно уволиться, это значит выполнить свои обязательства перед работодателем - уведомить его за 2 недели. Это Вы можете сделать, находясь на работе, в отпуске или на больничном. Пишите заявление с просьбой расторгнуть трудовой договор такой-то датой. Но учтите, что 2 недельный срок начинается на следующий день, когда работодатель получит Ваше заявление ( ст. 80 ТК РФ) . Поэтому, лучше свое заявление зарегистрировать. И в последний рабочий день работодатель Вам обязан выдать трудовую и расчетные ( ст. 140 ТК РФ).
Это как "если хочешь быть счастлив в браке, никогда не женись". Заявление напишите. И работайте "на себя".
Для начала сообщи своему начальничку о намерении уволиться, затем пиши заявление об увольнении. Если на испытательном сроке находишься, то отработка не нужна, а если прошёл испытательный срок и работаешь, то 2 недели, но не везде так.
Тупо сказать я увольняюсь по собственному
Для начала нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию, далее сделать копию с него, отдать заявление в отдел кадров, а на копии отдел кадров должен поставить "приняли, дату, подпись и ФИО-полностью"-это на случай, чтобы отдел кадров вдруг не "потерял" его! Уволиться Вы можете как с отработкой в течении 2-х недель, так и с любого дня по новым поправкам к Трудовому кодексу-это уже решать Вам.
Так что дерзайте!
Закурить, выпить и послать всех, а в особенности начальника, в ЖОПУ :-)