Трудовое право

ПРО НАЧИСЛЕНИЕ З/П +++помогите мне пожалуйста

я работаю поваром с графиком 2/2. в день у меня должно выходить в идеале 12 часов (чаще выходит больше) .
в месяце у меня 15 раб дней, соответственно 180 рабочих часов.
за эти 180 часов я получаю 18 000 руб, плюс переработка.
соответственно моя оплата 100руб\час.

но за май я получила странную зарплату.
почему то бухгалтер решила что я должна получить 18 000 не за 180 часов, как обычно, а за 186.
т. е. я просто так отработала задаром 6 часов.

в этом месяце зарплату начислили с расчетом 18 000 за 180 часов.
спрашиваю у бухгалтера почему выработка то 180, то 186.

она приводит такие аргументы - когда в месяце 30 дней, получается я работаю 15 смен. умножим на 12 часов, получим 180 рабочих часов.
а в мае был 31 день, значит я работала 15,5 дней, умножим на 12 часов, получается 186.

но ведь у меня не оклад, у меня почасовая оплата. разве она имеет право так делать? ?
на все вопросы почему она так делает она говорит что она бухгалтер она знает как надо а я не понимаю элементарные вещи.

так что же прав?? ? если она не права, то какие аргументы ей привести???
Почасовая форма оплаты труда предполагает оплату труда работника пропорционально отработанному времени. Иными словами, при почасовой оплате расчет заработной платы производится исходя из часовой тарифной ставки работника и фактически отработанного им времени за расчетный период:

Зпов = Тч х Вч, где Зпов — общий заработок повременщика за расчетный период;

Тч — часовая тарифная ставка, соответствующая разряду рабочего, грн. ;

Вч —фактически отработанное время, ч.

Например, часовая тарифная ставка работника составляет 10 у. е. , за месяц им было отработано 160 часов. Таким образом, его месячный заработок составит 1600 у. е. (10 у. е. х 160 ч) .

Нормальной продолжительностью рабочего времени считается 40-часовая рабочая неделя. Эту норму в общем случае превышать нельзя (как исключение, в определенных случаях работник может привлекаться к сверхурочным работам; особенности также предусмотрены для работников с ненормированным рабочим днем) .

В то же время, как следует из ст. 50 КЗоТ, предприятия и организации при составлении коллективного договора могут устанавливать норму продолжительности рабочего времени меньше чем 40 часов в неделю (например, 36-часовую или 18-часовую рабочую неделю) . Как правило, продолжительность рабочего времени меньше чем 40 часов в неделю устанавливается на предприятии не для всех, а только для отдельных категорий работников.

При почасовой оплате труда оплачиваться труд работника должен таким образом, чтобы, отработав 40 часов в неделю при 40-часовой рабочей неделе, 36 часов при 36-часовой или 18 часов при 18-часовой рабочей неделе, работник получил заработную плату не ниже минимальной.
Ибрагим Санаев