Трудовое право

срочный трудовой договор заключен на три года. Возможен ли перевод к другому работодателю по нему на тех же условиях

Aziz Mamadaliev
Невозможно. Перевод к другому работодателю всегда оформляется через увольнение по п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ и никаких льгот такой перевод не имеет (исключение -испытательный срок не устанавливается) . Следовательно, срочный договор у нынешнего работодатель расторгается, а с новым работодателем вы заключаете новый договор. . Заключенный трудовой договор может быть как срочный, так и бессрочный. Если вы договорились с новым работодателем о трудоустройстве, то проще уволиться по собственному желанию.
Виктория Астраханцева
Лучший ответ
Знаете, не совсем корректно составлен вопрос. И он порождает еще вопросы. Попробую ответить.
1.В соответствии с частью 2 статьи 72.1 ТК РФ: "По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса) ".А если работник от второго работодателя получил письменное приглашение на работу, то отказать ему к работе уже не в праве ( часть 3 статьи 64 ТК РФ) . И это единственная гарантия, потому, как на новом месте работнику придется снова зарабатывать отпуск.
2.В отношении срочного трудового договора вопрос остается открытым, т. к. не известно, КАК он заключен по прежней работе, учтены ли требования статьи 59 ТК РФ. Потому, как необоснованное заключение срочного трудового договора может стать причиной признания его заключенным на неопределенный срок.
Владимир Рябых
если другой работодатель согласится только
Если к совсем другому - то нет.
А если это, к примеру, дочернее предприятие или филиал головной компании, то составляется допсоглашение к ТД о переводе на другую работу.
Людмила Савина