Трудовое право
Заключен срочный трудовой договор на 2 года (девушка ушла в декрет.)
В связи, с этим вопрос, будет оплачиваться декрет сотруднице, с которой заключен Срочный трудовой договор?
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. При этом она обязана один раз в три месяца предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу, которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. Статья 261 Трудового кодекса РФ.
Да, будет до окончания беременности.
Срочный трудовой договор с беременной женщщиной будет прекращен с выходом на работу основного работника. При этом ей должны быть предложены вакансии и договор продлен до окончания беременности. Если вакансий нет договор может быть расторгнут.
Конечно, будет. Вы получите и оплату по больничному и все пособия, пока не окончится беременность и срок договора.
Что вы имеете ввиду- отпуск по беременности и родам или что-то еще? Разверните вопрос.