Трудовое право

имею ли я право отказаться от вакцинации? пугают тем, что не допустят до работы если не поставлю прививки.

Смотря кем вы работаете. При некоторых специальностях вакцинация обязательна.
Анна Королева
Лучший ответ
Вы имеете право отказаться. Но если по роду деятельности вы относитесь к тем категориям работников, для которых эти прививки обязательны - работодатель вправе не допустить вас до работы.

Оба этих момента прописаны в одном Законе - Федеральный закон
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней":
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики.

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
...
- отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

http://med-pravo.ru/Law/Infection/Infection2.htm
Григорий Штейн
Не хотите вкалывать - увольняйтесь. Без прививок вы опасны для детей. При первой же проверке СЭС вас отстранят от работы, а ваше начальство оштрафуют
Azamat Nabiev
это ваше право. только вы не написали что и отчего вакцинация
прививки это добровольная мед. процедура а не принудительная, конечно вы не обязаны делать прививки.
Ставить или не ставить прививки-Ваше личное дело. Но Вам придется уволиться, поскольку Вы не можете подвергать детей опасности заражения. Права у Вас есть, но и обязанности-тоже.
а я медсестре чиколадку подогнал - она ампулу в раковину вылила..
Андрей Зорин
Вот и я малость против прививок
Правда о прививках. Биологическое оружие
http://www.youtube.com/watch?v=aTqPo8T2150
http://www.youtube.com/watch?v=UAt1M-u-enQ
Инга, а какую опасность может представлять непривитый человек для привитых детей? Где логика? Объясните пожалуйста?
Oleg Minochkin