Трудовое право

ОБЪЯСНИТЕ выплачивается ЛИ компенсация за неисп. отпуск при увольнении...

ЕСЛИ РАБОТНИК ОТРАБОТАЛ 5 МЕСЯЦЕВ В ОРГАНИЗАЦИИ? На основании чего?
Эля Чекан
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается даже тем, кто отработал 15 дней.

В вашем случае компенсация должна быть выплачена за 11,65 дней отпуска. На основании того, что за каждый месяц работы положено 2,33 дня отпуска.
Настя Осипова
Лучший ответ
Выплачивается за 5 месяцев
Абзаир Чураев
Обязательно платят из расчёта пропорционально отработанного времени.
Айслу Ашитова
Выплачивается за все месяца (полные, не менее 15 дней) , т. е. если вы вышли на работу 16 числа - то компенсации за этот месяц не будет) . Это мне так бухгалтер объяснила.
обязательно, даже если проработал один месяц.
Малыш Лёлик
Компенсация выплачивается за отработанные 5 месяцев, тоесть за 12 календарных дней!
Ольга Изотова
На основании действующего трудового законодательства (ст. 127 ТК РФ) должны выплатить денежную компенсацию за 11,7 календарных дней без учета дополнительного отпуска (если положен по закону).
по идеи должны но у нас на работе из за кризиса отменили
Марина Помелова Отменить эти компенсации не могут даже при кризисе!!! Ни в коем случае, это нарушение.
Выплачивается из расчета средней заработной платы за последние 5 месяцев. к примеру работник уходит в отпуск 1 раз в год на месяц. 28 дней. т. о. за каждый отработанный месяц он зарабатывает 2,54 дня отпуска. значит за 5 отработанных вами месяцев вы заработали 12,7 дней отпуска. за эти дни вам и должны выплатить компенсацию
Настя Осипова странная у вас арифметика...при условии, что отпуск 28 дней, за каждый месяц положено 2,33 дня отпуска, а не 2,54 (28 разделите на 12).
Компенсация за не использованный отпуск выплачиваться ТОЛЬКО при увольнений. В вашем случае за 5 месяцев, при условии, что вы всё это время не находились в административном отпуске.
обязательно
Lana Lana
ТК РФ. За 5 месяцев Вам положен отпуск (компенсация при увольнении) за 11,65 дня. Рассчитывается исходя из фактичекски отработанного времени и среднего заработка. Если 5 месяцев работали и получали з/пл, то получите компенсацию.