Трудовое право

Зачем писать заявление о признании уважительной причины пропуска срока, если СРОК НЕ ПРОПУЩЕН???

я не писала заявление о признании уважительной причиной пропуск процессуального срока, поскольку СРОК НЕ БЫЛ ПРОПУЩЕН
с приказом об увольнении 12.02.13 года я была ознакомлена 04.06.13
иск подала 26.06.13
прокурор стал доказывать что об увольнении я знала раньше
суд применил 392 тк
Бекбол Казиев
Вы забыли сказать о дате вручения вам трудовой книжки... если и она была вам вручена не ранее 4 июня, и есть запись о том, что приказ вам вручён именно 4 июня, -то обжалуйте решение суда, срок в ст. 391 ТК- императивный-именно СО ДНЯ ВРУЧЕНИЯ ПРИКАЗА ИЛИ ВЫДАЧИ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ.. .

--- но есть трудовая книжка вам была вручена ранее, то срок пропущен.. .
.. если нет данные о дате вручения приказа-значит вы не смогли доказать ваши обстоятельства
Gangnam Style
Лучший ответ
А судья мог увидеть в материалах дела то что с приказом ознакомлены в июне?? ?

Судья должен был сам уточнить у вас причину пропуска.... Вы должны подтвердить документально

....прокурор стал доказывать что об увольнении я знала раньше.... А Вы что предоставили в ответ?
Интересна позиция прокурора. Вообще-то, прокуратур выступает в защиту интересов работников.. . И потом, какие доказательства он привел в том. что Вы узнали о свои нарушенных правах раньше, чем 04.06.2013 года? Или был еще один приказ о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности? Так это не одно и тоже. Вика, я так, думая, что Вам следует подавать жалобу в суд высшей инстанции и жалобу на действия прокурора.
*D
* D@шytk@ *
Статья 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора)

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Так нужно было в суде доказать, о том, когда вы узнали о нарушении вашего права,
С момента ознакомления прошла без малого 4 месяца. Что делал работник весь этот период, будучи в состоянии расторжения трудового договора.
Serg Legostaev