Трудовое право
какие уважительные причины пропуска занятий в ВУЗе существуют? и их обоснование
у нас в ВУЗе уважительной причиной считают пропуски по болезни при наличии справки из медицинского учреждения. при наличии справок из других гос. учреждений пропуски тоже считаются уважительными
Справка из вытрезвителя вполне прокатит )), а серьезно, ну например справка о том что кровь сдавал, или больничный, или повестка в ОВД
Ну здесь уж не так все сложно. Вот что сразу пришло на ум :
1 Болезнь. (справку - не больничный! - можно купить за 500 з. , далее - симуляция ОРЗ у врача - как правило прокатывает. Затем - походы к стоматологу - это может быть дней несколько. Справки и больничные стоматологи не дают, так что вполне достоверно. )
2 Болезнь родственников (лучше что нибудь легкое придумать - выйгрыш дня 2-3)
3 Ложная беременность любимой девушки - типа проверялись. Или если ты девушка - у тебя - дня 2, но не больше.
4 Болезнь дальнего родственника в глухомани - типа ездил помагать - дня 3 как минимум.
5 Свадьба родственников из глубинки (ведь бывает раз в жизни! ) - дня 3.
6 Сдача крови на станции переливания (реальная сдача! ) - почет и уважение (особенно если сказать, что по убеждению! ) - на 2 дня потянет.
7 Смерть дальнего родственника (желательно не злоупотреблять и не перепутать! ) - дня 3 вполне.
8 Дтп ( потом лучше на машине в ВУЗ некоторое время не ездить) - дня 3 как минимум.
9 ЧП в квартире - типа мини пожар или проблемы с сантехникой (залил слседей) - не больше 2 дней.
10 Поход в военкомат (сказать, что справку забыл) - 1 день.
11 Помощь престарелой соседке (типа - в поликлинику/больницу отвозил) - желательно делать реально, т. к. она может объяснительную написать - 1 день.
12 Сидел с маленьким ребенком сестры - 1 день.
Ходил в электро/газо сети - реально большие очереди, и начисляют пени- 1 день.
13 Ходил на биржу труда искать подработку - то же большие очереди - до 2 дней.
И, Т, Д,