Трудовое право

какие уважительные причины пропуска занятий в ВУЗе существуют? и их обоснование

у нас в ВУЗе уважительной причиной считают пропуски по болезни при наличии справки из медицинского учреждения. при наличии справок из других гос. учреждений пропуски тоже считаются уважительными
Прогулка Романтика
Лучший ответ
Справка из вытрезвителя вполне прокатит )), а серьезно, ну например справка о том что кровь сдавал, или больничный, или повестка в ОВД
Ну здесь уж не так все сложно. Вот что сразу пришло на ум :
1 Болезнь. (справку - не больничный! - можно купить за 500 з. , далее - симуляция ОРЗ у врача - как правило прокатывает. Затем - походы к стоматологу - это может быть дней несколько. Справки и больничные стоматологи не дают, так что вполне достоверно. )
2 Болезнь родственников (лучше что нибудь легкое придумать - выйгрыш дня 2-3)
3 Ложная беременность любимой девушки - типа проверялись. Или если ты девушка - у тебя - дня 2, но не больше.
4 Болезнь дальнего родственника в глухомани - типа ездил помагать - дня 3 как минимум.
5 Свадьба родственников из глубинки (ведь бывает раз в жизни! ) - дня 3.
6 Сдача крови на станции переливания (реальная сдача! ) - почет и уважение (особенно если сказать, что по убеждению! ) - на 2 дня потянет.
7 Смерть дальнего родственника (желательно не злоупотреблять и не перепутать! ) - дня 3 вполне.
8 Дтп ( потом лучше на машине в ВУЗ некоторое время не ездить) - дня 3 как минимум.
9 ЧП в квартире - типа мини пожар или проблемы с сантехникой (залил слседей) - не больше 2 дней.
10 Поход в военкомат (сказать, что справку забыл) - 1 день.
11 Помощь престарелой соседке (типа - в поликлинику/больницу отвозил) - желательно делать реально, т. к. она может объяснительную написать - 1 день.
12 Сидел с маленьким ребенком сестры - 1 день.
Ходил в электро/газо сети - реально большие очереди, и начисляют пени- 1 день.
13 Ходил на биржу труда искать подработку - то же большие очереди - до 2 дней.
И, Т, Д,