не подписала мое заявление две недели назад. Обещала подписать позже, но вот мне послезавтра уезжать в другой город на ПМЖ, а заявление все не подписано.
Могу ли я просто уехать и забить на эту работу? (Трудовая мне не нужна. Неважно почему)
Или это мне чем-то чревато?
Понимаю, что не получу рассчет, но и это уже не важно - мне надо ехать!
Отправлять заявление заказным письмом сейчас, как тут советуют - не могу, еще две недели отрабатывать придется. А послезавтра поезд. Не важно почему, но надо ехать.
Чем-то серьезным мне эта ситуация грозит? Если уволят за прогул, где-то кроме трудовой книжки, которая мне не нужна, это отразится??
Трудовое право
Могу ли я просто уйти с работы, если мне не нужна печать от них в трудовой, и вообще ничего не нужно? Директор не подпи
ВЫ АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ! Удачи на новом месте.
а на двери три буквы написать трудно?
А чем это может грозить? ! Крепостное право вроде давненько отменили.
ничем не грозит, если запись в трудовой не важна (для биржы труда например? ) а расчет не зависимо от этого ОБЯЗАН выплатить. Подавай в суд о невыплате з/п
Гуля Кошкарова
У нас зарплата серая. Думаю я ничего не добьюсь.
1. По Конституции РФ и ТК РФ принудительный труд в России запрещён. Поэтому Вы в принципе можете покинуть рабочее место в любое время, и никто не имеет права Вас принудить работать.
2. Если руководство не подписывает заявление об уходе, следует оное заявление послать ему ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Согласно ТК РФ данное заявление уведомляет работодателя о том, что Вы не хотите более на него работать, поэтому факт данного уведомления и следует зафиксировать.
3. Окончательный расчёт с выдачей Вам денег и трудовой книжки работодатель обязан провести в последний день работы. А если работник не появился - деньги и трудовая книжка высылаются ему по адресу регистрации/проживания в трёхдневный срок с даты последнего рабочего дня.
записку ему в дверь - " все работники на тебя забили большой мужской! как ты на мое заявление .
Ничем (вам) а у них будут некоторые гемморои
ни чем вам не грозит.. . едьте спокойно