Трудовое право

Что могут сделать, если просто не выйти на работу? (Трудовая и з/п не нужны)

Официально трудоустроен, не хочу после отпуска больше выходить, чтобы выяснять отношения с директорами. Трудовая и зп не нужны. Чем мне это грозит?
Забудьте про это предприятие и все.
Usmonjon Mardaev
Лучший ответ
Про пролетариат, которому нечего терять кроме цепей, случайно не про Вас?
Вас уволят по статье с записью в трудовую книжку. Трудовую книжку Вам обязаны выслать заказным или ценным письмом по месту Вашего проживания или регистрации не позднее 3-х рабочих дней после события. А зарплату либо депонируют (если она выплачивается через кассу), либо перечислят Вам на карточку (если у Вас на предприятии есть зарплатный проект) в день Вашего увольнения. А если зарплата чёрная - могут и зажать.
Зарплату с депонента Вам будут обязаны выдать не позднее дня, следующего за днём Вашего обращения.
К кредитной истории Ваша трудовая деятельность не имеет никакого отношения.
Евгений Котов
Увольнением за прогул.
Inna Katana
Уволят за прогул по статье.
увольнение за прогул!
увольнением за прогул
Татьяна Кара
Испортят трудовой стаж с внесением его в реестр по найму и потом будут проблемы при поступлении на другую работу а так же кредитная история для всех банков будет испорчена. Лучше пойти и написать заявлепние на увольнение. Так и кошки сыты и мышки целее будут. Ведь теперь вся информация заносится в компьютер.
Полностью согласна с ДЕДОМ! ! Забудьте все как страшный сон!!!
У ВАС ШИРОКИЙ ВЫБОР: Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса) ;
2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса) , за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса) ;
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса) ;
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность) ;

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75 настоящего Кодекса) ;

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса) ;

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса) ;

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса) ;
10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса) ;
11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса) .

Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
S.a.a S.a.a
Написали бы сразу заявление на отпуск с последующим увольнением и потом бы не выясняли отношения и трудовую бы не портили.
Надя Фещук
Ойзеф Швейк не прав в том, что вам просто так вышлют трудовую.
просто так ее не вышлют. выдадут ее только после того как вы приедете на предприятие за ней.
в день увольнения вам направят письмо о том, что необходимо забрать свою трудовую.