Трудовое право

Если просто не выйти на работу, что будет?

Мне 16 лет, оба трудовых договора у меня, я их ещё не передала туда, где работаю, а там должен подписать директор. Отработала только 2 дня, мне дали только бумаги, что я работал, листочки, короче, с подписями, официально меня в базе не было судя по всему и труд книжку без договора завести не могли же? Такой вопрос, если я просто не выйду на работу, что будет? Потому что единственное чего я не хочу, чтобы потом было в налоговой, что меня по статье уволили, но это же не пишут?
Трудовую заводят через 5 дней после официального трудоустройства. Вы приступили к должностным обязанностям не зависимо заключен письменный трудовой договор или нет, Вы являетесь работником. Если работодатель нормальный, то обязан напечатать приказ о приеме на работу и ознакомить Вас с ним под роспись.
Если Вам не понравилась работа, то можно просто отказаться и естественно никто не будет замораживаться и оплачивать 2 дня, но Вы в праве собрать доказательства, что реально работали и подать в суд.
В налоговую информацию не передают уволен ты по статье или по собственному желанию. В налоговую направляю отчисления НДФЛ. А ты денег не получил, соответственно с чего отчисления платить?
В ПФР работодатель информацию отправляет о трудовом стаже и отчисления делает.
Сейчас планировало государство заменить трудовые на электронную систему и вот там будут фиксировать уволен по статье и по какой (по собственному желанию или за нарушения).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Если ты просто не выйдешь на работу, а тебя уже успели оформить, то это будет большой геморрой для работодателя. Прежде чем тебя уволить, они должны выяснить, что с тобой, а то вдруг ты села на больничный, на больничном увольнять нельзя. Будут звонить, писать письма, могут даже приехать на дом. Потом все же уволят по статье за прогул. Зачем так себя вести? Приди и уволься по-человечески. Сдай форму. Отрабатывать не надо, если ты на испытательном сроке. И получишь зарплату за отработанные дни.
Madina Abaevna
Алексей Назаров А если нет испытательного срока в договоре?
Пойти на работу и сказать, что работать не будете, если нужно написать заявление и попросить уволить днем написания заявления.
Анрей Габор
Тебе не заплатят
Дима Гончар
Алексей Назаров Мне и не надо, я только форму взяла и все
За дни работы не заплатят. Запись в трудовой не сделают, на это приказ создаётся, который вы можете оспорить. А вообще это не красиво так себя вести, как работник. Надо быть честным по жизни. Позвоните и скажите, что не хотите работать и сегодня же отдадите форму и заберёте трудовую. Это ваше право. Никто вас не будет ругать, стыдить и т. д. Честность сыграет положительную роль в дальнейшем в жизни. Когда вы обещает и не выходите, вы подводите коллектив, работодателя. Чем раньше вы сообщите им, тем быстрее они отреагирует и примут меры, смогут поставить кого - то вместо вас. А ваше поведение несерьёзно.
Алексей Назаров Я не хочу отрабатывать 2 недели там, а если скажу, то заставят
Алексей Назаров А трудовая мне та не нужна