Трудовое право

на сколько можно опоздать на работу по трудовому кодексу

Dilshod Abdullayev
Ни на сколько,
поскольку вы обязаны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка либо режим работы, предусмотренный вашим трудовым договором (если особый режим работы) .

Мне нравятся первые два ответа. Можно на 4 часа опаздывать иначе уволят.
ОК, теперь на работу буду приходить не в 10.00, а в 14.00 и по их логике меня не уволят.

Тех, кто опазывает меньше чем на 4 часа можно уволить по другому основанию
Трудовой кодекс Российской Федерации
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Достаточно два раза в течение месяца опоздать на например, на 20 минут.
Первый раз берется письменное объяснение, выностится выговор.
Второй раз берется объяснение и увольняют.
Юрок =)))
Лучший ответ
да ни на сколько. опаздывать нельзя. а после 4 часов просто поставят прогул. а надо бы раньше. вот бы врачи на операцию так опаздывали, или машинисты. почему же вам-то можно?
Жанна Скрипник
..опаздание - это нарушение трудового распорядка и того же трудового кодекса (который, почему то по вашему мнению должен узаконить и регулировать график ваших опозданий). . можно взять отгул, больничный, отпуск, отсутствовать по уважительной причине, семейным обстоятельствам, но опаздать - значит нарушить. . это вы как, придёте на час позже, начальник вас спросит "где вы были почему опаздали? ".. а вы скажете прям ему в лицо "имею право опаздывать! "... не глуполи это звучит, сами подумайте))
Инна
Без уважительных причин - не более 4 часов. Иначе вас могут уволить как за прогул.
По трудовому кодексу опаздывать нельзя :)
Димка :d
До 4х часов, дальше считается прогулом
Отсутствие на рабочем месте без уважительной причины более 4-х часов считается прогулом.. . короче могут уволить за это.