Трудовое право

давно работаю в школе. с какой стати налоговая инспекция прислала мне письмо с требованием заполнить налоговую декларацию

Ну, во-первых, просто так, чтобы поиздеваться, никто такие письма слать не будет. В самом письме, к слову, должны быть ссылки на статьи законов, в соответствии с которыми с Вас требуют декларацию. Если бы Вы их озвучили, стало бы гораздо проще.
Во-вторых, вспомните, пожалуйста: может быть в течение трех последних лет Вы:
- продавали машину, квартиру, дачу
- получали в дар машину, квартиру, дачу
- выигрывали в лотерею какой-нибудь приз или получали подарки (не денежные)
- сдаете в наем квартиру (комнату)
- получали кредит под низкую ставку или проводили рефинансирование ранее взятого кредита по пониженной ставке
- получали по суду компенсации материального или морального ущерба
- занимаетесь репетиторством не в рамках своего трудового договора.
Все вышеперечисленное может потребовать представления декларации и уплаты налога.
А может быть - просто ошибка. От которых никто не застрахован, даже учителя.
Точно на все вопросы Вам ответят только в налоговой инспекции.
Лилия Билалова
Лучший ответ
может быть вы продавали машину или квартиру?
Может у Вас имущество появилось.
Если имеет место репетиторство, то налоги платить надо...
Павел Якубенко
Только если вы Репититор в остальном платит школа за Вас. Что в письме написано иногда бывают ошибки. Мне например присылали налог на машину, которой давно уже нет такие налоги платить не надо.
К -Маша Иванова- Может квартиру сдаёте?
Руслан ****
А с такой, что вы, УЧИТЕЛЯ, с детей поборы берёте-на ремонт, на шторы, непонятный попечительский совет и всякая лабуда. А на деле деньги на "лево" уходят! Корпоратив учителей например. ПРОВЕРЕНО. Убеждался.
Каждое физическое лицо должно предсиввлять декларацию.
Тут что -то не так. Если у Вас появилась какакая либо задолжностъ по уплате налогов, ни Вам должны указать за что платить надо. А просто так " пустую" декларацию заполнять не надо. Обратитесь за разъяснением непосредственно в налоговую.
вышел закон