Трудовое право
Ехал домой с работы стало плохо в маршрутке вызвали скорую которая приехала на дом. Сообщает ли скорая на работу о вызов
Должна но не факт проще Самим сообщить и взять справку..
Шэм Гансович
а уволить из-за этого могут
По вашей просьбе -сообщат.
Никто ничего на работу не сообщает
нет не сообщают но могут дать справку об этом случае, а запретить работать ...ну это смотря что произошла
Запретить вам работать может только МСЗК. бывшая ВТЭК. Если в Вашей медико-ребилитационной карте записано что Вы можете работать по этой должнсти, то оснований для увольнения нет и Ещё: Вы всегда можете оформить отпуск без сохранения содержания.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;