Трудовое право

заболела жена, дома 3-месячный ребенок, позвонил на работу, сказал,что приеду позже (дождусь родителей), приехал на раб

Главный офис - хрен знает, а суд на вашей.
А руководителю такому по печени бы пару раз.
Жазгуль Алымбекова
Лучший ответ
Директору нужно заявление - директор пусть его и пишет
жене своей пусть настаивает. .
просите требования к вам изложить в письменном виде. .
не спорьте, а предложите разрешить вопрос в КТС..
Лиза Кольцова
Елена Батухтина а что такое КТС?
Вопрос не дописали, но Вы всегда можете взять больничный, даже если заболела жена, а не ребенок. Вот теперь дочитала вопрос. Суд должен быть на Вашей стороне, у нас был случай, когда человек просидел дома, написав заявление, а через 3 месяца подал в суд и ему выплатили зарплату и за мор. ущерб, но с работы потом все равно ушел.
Наташа Титовец
Елена Батухтина дописали, посмотрите
они неимеют никакого права так говорить чтобы вы писали заявление. какая разница кто заболел жена или ребёнок или вы сами увас уважительная причина и больничный наруках что им ещё нужно. если только наваше место нашли замену и искали повод кабы вас уволить. суд будет навашей стороне. а у этого шефа что семьи нету или унего семья роботы никто и никогда неболеет. да это всегда так если они начальники то всё можно. на них тоже управа есть. сегодня он начальник а завтра никто.
Елена Батухтина самое поганое, что это женщина
Для себя в жизни запомните, что бы не случилось не ставить свою подпись, ни на документе, ни на бумаге. Вы не только можете брать больничный, но пойти по уходу за ребенком до 3х лет, место рабочее Ваше сохраняется. Консультацию получите в управлении труда и социальной защиты населения ( УТиСЗН ). Любое законодательство на Вашей стороне.