Трудовое право
Что мне делать, как мне быть? Заболел, терапевту очередь аж до завтра. Дата для работы нужна именно тем днем, когда не вышел
Ночью была сильная температура. С утра решил не пойти на работу - самочувствие не ахти, но не да такой степени, чтобы вызывать врача на дом, все таки, на ногах стоять могу. Пошел в больницу, а там говорят, что очередь на терапевта аж до завтра. Я начинаю объяснять девушке в регистратуре, что на работе все строго, хоть при смерти буду, нужна справка подтверждающая это, иначе лишат части премии и прогул влепят, ей все равно, помочь ничем не может. Рассчитывать на то, что поставят дату "задним" числом самонадеянно будет, ведь, скорее всего, это не сделают. Что мне делать, как мне быть? Есть ли какие-нибудь варианты, БЕЗ ОБМАНА И КАКИХ-ТО ТАМ МАХИНАЦИЙ, попасть сегодня к врачу или если нет, то как получить справку сегодняшним числом, если и то, и то нельзя, то может на работе какое-то заявление особенное написать надо, которое прям вот все СТО ПРОЦЕНТОВ оправдает мой "невыход" на работу по состоянию здоровья?
Это сейчас везде. Я свалилась с высокой температурой, позвонила на работу, мама побежала вызывать врача т. к. не дозвониться, а в поликлиннике сказали, везите её ,т. к. у врача много вызовов и придёт часов 9 вечера. Пришла, оправили в до врачебный, померили температуру и посадили к врачу. Тоже посидела, но больничный на руках .Что делать, сейчас у нас такая медицина. Думаю на работе вас должны понять и можно написать заявление в счёт отпуска или за свой счёт.
ни какое "особенное" заявление прогул не оправдает. отсутствие на рабочем месте оправдывает только больничный лист. если вы больны, значит надо было требовать приема врача, обращаться с жалобой к заведующей, звонить в вышестоящие организации (вся информация в мед. учреждениях есть) .
либо вызывать врача из поликлиники на дом.
на работе можете попросить на этот день отпуск без содержания оформить, если, конечно, работодатель согласится.
а вообще, имеют полное право за прогул уволить.
Вызывайте скорую помощь
Придти в поликлинику и стоять, и ломиться к терапевту. а в регистратуре сказать: у меня температура, принять ОБЯЗАНЫ.
что тебе делать? мозги не купишь из пня дерево не вырастит
звони в регистратуру больницы и вызывай врача на дом, если тяму не хватило скорую вызвать
1.Вызвать врача на дом2.Вызвать скорую помощь
Нужно было вызвать врача на дом. А теперь просите, чтобы оформили отпуск за свой счет на этот день
1. девушки в регистратуре ничего не решают
2. стой под дверями терапевта пока не примет
не откажется принять
3. сходи к главврачу
4. возвращайся домой - вызывай скорую, зафиксируй болезнь, к терапевту запишись на завтра, больничный будет с даты обращения в скорую
не откажется принять
3. сходи к главврачу
Договориться за презент
Скорую вызывайте, или врача на дом, если у нее есть прием в этот день