Трудовое право

В мае вышла на работу на неполный рабочий день, могу ли я в июле пойти в отпуск?

Отпуск предоставляется за отработанный рабочий год и отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск (ст. 121 ТК РФ) . Отпуск гарантированный ст. 260 ТК РФ не является дополнительны. Если вы не воспользовались своим правом и не использовали оплачиваемый отпуск до родов либо после, то у работодателя нет обязанности предоставлять вам его сейчас, до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Своим правом вы можете воспользоваться, когда ребенку исполниться 3 года. или когда отработаете 11 месяцев, т. к. время работы на условиях неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком входит в стаж дающий право на отпуск.
Ренат Сейфи
Лучший ответ
Вы в декрете? Нельзя быть сразу в 2х отпусках. Вы либо прекращаете работу и используете отпуск по уходу с сохранением пособия, либо прерываете отпуск по уходу и берете очередной, получаете отпускные, но пособие теряете
Вы считаете, что за полдня заработали на отпуск?
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
"если работодатель разрешит"

Лада Жилина - обманщица.. .
в статье 122 написано иначе...
Farfar Farfar
А шесть месяцев кто отрабатывать будет?
на усмотрение руководства, если оно конечно согласиться :)
Nursultan Turganbekov
По трудовому законодательству оплачиваемый отпуск предоствлется через 6 месяцев по усмотрению начальства, а через 11 месяцев в обязательном порядке. Отпуск вам положен только за свой счет в пределах лимита.