Трудовое право

Позвонили с работы, сказали подойти подписать уведомление о сокращении. Как верно все оформить?

Моя первая работа, уже два года. Нашу компанию присоединили к новой. Внезапным ударом сегодня стал звонок из отдела кадров "подойдите подписать уведомление о сокращении завтра".
Сейчас вся на нервах от осознания, что теряю первую и очень важную мне работу, боюсь завтра идти подписывать.. Скажите, как верно оформить документ о сокращении и на что я имею право? Такое внезапное увольнение лишает меня всякой финансовой стабильности..
Angela Matistova
http://www.zarplata.ru/a-id-32172.html Здесь все, что Вы должны знать об увольнении по сокращению штатов
Топчубаева Мээрим
Лучший ответ
так вы сейчас работаете или в отпуске? Если в отпуске то пока не являйтесь.... Задним числом ничего не подписывайте
Gulhauan Amirova
О предстоящем увольнении работники письменно под роспись уведомляются за 2 месяца до даты увольнения. Определяется преимущественное право оставления на работе в пределах однородный профессий. Одновременно им предлагается другая работа на данном предприятии, а при ее отсутствии может быть предложено трудоустраиваться через центр занятости. Предлагать другую работу в порядке трудоустройства работодатель обязан в течение всего времени вплоть до увольнения. Увольняемым по сокращению штата работникам при увольнении выплачивается (наряду с расчетом и компенсацией за неиспользованный отпуск) выходное пособие в размере среднего заработка. На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата еще за 2 и 3 месяцы, причем за 3 месяц при условии постановки на учет в цент занятости в течение 2-х недель со дня увольнения.
Главное не пишите заявление по собственному желанию... так как тогда вам ни какие выплаты не положены а если по сокращению то тогда три месячные зарплаты если не ошибаюсь вам выплатчт плюс отпуск компенсируют если не гуляли.
Мальва все верно сказала
от себя добавлю: не подпишите - могут об этом вас известить по другому и документ все равно будет действителен. так что....
так может, вас берут на новое место работы, в эту же компанию?
Angela Matistova Об этом мне не сообщили..