Трудовое право
Подписав уведомление о сокращении , через месяц я узнала что беременная . Могут ли меня сократить ?
Увольнение беременной женщины по инициативе администрации возможно ТОЛЬКО в случае полной ликвидации организации. Вам необходимо представить справку из женской консультации что вы стоите на учете в качестве беременной, никаких заявлений об изменении вашего решения не нужно делать, факт проставления подписи на уведомлении о сокращении никоим образом не выражает вашего к данному факту отношения, а лишь свидетельствует о том что вы этот документ видели.
Нет, сократить теперь вас не могут.
Мало того, вас не могут сократить до тех пор, пока ребёнку не исполнится 3 года.
Берите справку о беременности несите в отдел кадров.
Справку представить в отдел кадров и написать заявление о смене вашего решения!
беременных не сокращают)))))
А у вас срок маловат. Хотя посмотрите КЗОТ, скорее всего справка гениколога нужна.
нет, не могут. даже если вы написали бы заявление по собственному, а потом обнаружилось что на момент написания заявления вы были уже беременны, то вас обязаны восстановить. Срок беременности определяется справкой от врача
Категорически запрещено увольнять по сокращению численности или штата (ст. 261 Трудового кодекса РФ) :
- беременных женщин,
- женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет,
-одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет, а также иных лиц, воспитывающих таких детей без матери.
- беременных женщин,