Медосмотр оплачивается по среднему.
Максимально не ограничен срок законодательно (не помню такого), но по уму - вы когда заключаете договор с больницей, вы что не знаете сколько срок медосмотра? или в уведомлении работника и направлении не указываете и не предупреждаете о том, что все за один день проходят??? теперь его за прогул можете ловить - если получится.
Трудовое право
работник проходит периодический мед.осмотр уже три дня на работу не выходит, как эти дни оплачивать? сколько дней можно
Время, отводимое на медосмотр, должно быть определено пиказом директора. Если у вас такого нет, а медосмотр пойти надо, то человек сам выбирает время и ставит вас перед фактом. Никаих норм в законе на этот счет нет.
У нас, к примеру, выделяется два раза по полдня - анализы и обследования, потом обход врачей. Но если назначаются дополнительные обследования, то всякий раз человеку оплачивается затраченное время по его заявлению
У нас бывало такое, что то одного врача нет, то другого. То терапевт не подписывает без результатов анализа, а они где-то затерялись. То хирурга нет, то гинеколог не работает. Ситуаций масса. А оплачивается, как обычный рабочий день. Он ведь не по своей прихоти проходит это все, ждите.
ПМОсмотр -является производственной необходимостью. В нашей организации мы проходили группами. Обычно занимает 1-2 дня. Оплачиваете как обычный рабочий день, ведь это руководство отправило работника на осмотр. Кол-во дней может только руководство сказать. Но не больше недели. В трудовом законодательстве НЕ оговорено. Просто работник должен не наглеть!! ! И если больше 2 дней, написать на имя руководства Объяснительную записку-где должен объяснить причины долгого прохождения. Если руко-во отпишет в бухгалтерию ПРИНЯТЬ к исполнению-начисляете полный раб день. Если сочковал и не объяснит-Прогул или без содерж.
У нас лично дается один день напроф осмотр. Оплачивают по среднему. Всегда проходим за день. За 3 дня я думаю можно пройти, осмотр.
Я работаю в ОАО РЖД и нам даётся 3 дня на мед комиссию оплачиваются они по среднему .